Бойцы АТО закрепились на севере Луганска

facebook.com/oleksandr.klymenko
facebook.com/oleksandr.klymenko

Оттуда продолжится освобождение города

Related video

Силы антитеррористической операции закрепились в северной части Луганска, откуда будут продолжать освобождение города.

Об этом рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Большая часть Луганска пока что контролируется боевиками, в северной части города закрепились украинские военные и как раз оттуда будет продолжаться наступление на город и его освобождение", - заявил он.

Как сообщает пресс-служба горсовета Луганска, ситуация в городе остается крайне критической, вооруженные противостояния на территории города не прекращаются, на протяжении более чем 20 дней люди живут в условиях отсутствия света, воды и какой-либо связи.

Ежедневно в результате боевых действий и попадания снарядов происходят новые разрушения объектов городской инфраструктуры и жилых домов, случаются возгорания и пожары. Благодаря электрогенераторам продолжают выпекать хлеб, который каждый день есть в продаже. Крайне остро обстоит ситуация с отсутствием в городе воды, что может стать причиной распространения инфекционных заболеваний, считают в горсовете.

По-прежнему в городе не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Несмотря на обстрелы и повреждения автомобилей, предприятия "Луганский центр утилизации отходов", работники коммунальных служб предпринимают усилия и пытаются вывозить твердые бытовые отходы с территории города.