СБУ задержала разведчика террористов возле Красного Лимана

УНИАН
УНИАН

Пособник Донецких боевиков сдавал информацию о численности украинских войск, их маршрутах и вооружении

Related video

Служба безопасности Украины задержала вчера в г. Красный Лиман (Донецкая обл.) боевика ДНР - гражданина Украины, который передавал данные о дислокации и перемещениях украинских военных, сообщил сегодня пресс-центр СБУ.

Задержанный информировал террористов о маршрутах передвижения, а также вооружении блокпостов и патрулей сил АТО в Красном Лимане.

Во время освобождения Славянска и Артемовска, а также обезвреживания боевиков в городах Зугрэс, Торез, пгт. Кировское Донецкой области, задержанный собирал и передавал данные о численности личного состава, видах вооружения, количестве и состоянии военной техники ВС Украины и Нацгвардии.

Он непосредственно участвовал в вооруженных нападениях на украинских военных в составе диверсионно-разведывательной группы.

После побега его соратников, диверсант, выполняя задания террористов, остался в тылу и под видом мирного жителя собирал разведывательную информацию, которую боевики использовали для нападений на украинских военных, ударов по колоннам бронетехники.

Продолжаются оперативно-следственные действия.