Семенченко предупредил командование АТО об ухудшении ситуации

Фото: Дарья Решетняк, Фокус
Фото: Дарья Решетняк, Фокус
Related video

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщает министру обороны Валерию Гелетею и командованию АТО о тяжелой ситуации, требующей немедленных контрдействий.

"Несмотря на многочисленные предупреждения о ситуации, складывающейся в секторе Б, несмотря на вчерашнюю и сегодняшнюю информацию о прорыве танков из Сектора Д, а также с границы РФ, из района Моспино, ситуация с отправкой дополнительных подразделений ВСУ так и не разрешилась", - написал он на своей странице Facebook.

"Сейчас немедленно необходимо остановить отход вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково- Старобешево, прикрывавших наш тыл, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в этот район с обязательным использованием бронетехники. Данные силы у вас имеются", - подчеркнул Семенченко.

"В случае, если это не будет сделано, и ситуация будет усугубляться и далее, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте. Если надо - сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов!", - написал он.