Задержанные десантники РФ рассказали о вторжении в Украину (видео)

Задержанный российский десантник
Задержанный российский десантник

Они признали, что заезжали в Украину целыми колоннами 

Related video

Вчера вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа ВСУ и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211).

Сегодня появились первые видео допросов задержанных россиян.

"Российские военные, которые здесь невесть что творят, не понимают, что делают и зачем они это делают. Все это политика, все это деньги... Эти слова о каких-то там ополченцах, о каких-то двух республиках... Я сделал вывод, что страна должна быть единой. Я познакомился с теми людьми, которые здесь есть, которые относятся к нам, как к братьям-славянам, но им обидно за то, что эти братья-славяне пришли к ним с оружием. Прекратите, пожалуйста, посылать туда пацанов. Перестаньте, не надо... Зачем? Это не наша война", - говорит десантник Генералов.

Десантник Мильчаков говорит, что догадывался, что был отправлен в Украину, но понял точно, когда "начали бомбить". "Была б моя воля, я бы вообще никуда не лез. Я считаю, что Украина - независимое государство, если там есть какие-то проблемы, то пускай они внутри решаются", - говорит российский военный.

"Хочу сказать, что все это обман. Никаких учений здесь нет", -говорит десантник Смирнов. Передает привет семье: "Здесь нас кормят, приняли хорошо. Надеюсь, скоро вернусь".

Ефрейтор Романцев говорит, что их отправляли на учения в Ростов, а о вторжении в Украину никто ничего не говорил: "Когда мою машину взорвали, я понял, что это никакие не учения. Стало страшно. Нас отправили на боевые действия с людьми, с которыми мы, в принципе, не должны воевать. Наша пропаганда, которая преподается в России, не соответствует реальности".