Мариуполь находится под контролем Нацгвардии, - ОГА

facebook.com/igor.savchuk
facebook.com/igor.savchuk

Мариупольцы настроены категорически против террористов, заявляют в обладминистрации

Related video

Город Мариуполь (Донецкая обл.) находится под контролем и защитой подразделений Национальной гвардии Украины и других подразделений объединенных сил АТО, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Террористы через российские СМИ распространяют информацию о том, что якобы военнослужащие На3гвардии покидают Мариуполь. "Эта информация не соответствует действительности и еще раз свидетельствует о панических настроениях в рядах террористов и попытках вызвать панику среди местного населения", - сообщает ОГА.

Военнослужащие в Мариуполе прилагают все усилия для обеспечения безопасности жителей и не допустить прорыва боевиков в город.

Кроме того, на телефон доверия объединенных сил АТО в Мариуполе поступают сообщения от местных жителей о том, что в городе активизировалась деятельность групп людей, которые агитируют местное население на вступление в так называемую ДНР. Командование объединенных сил АТО в Мариуполе просит местных жителей сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы и не поддаваться на призывы террористов.

Активизация деятельности этих групп свидетельствует о том, что местное население категорически осуждает и не поддерживает деятельность террористов.