Оружие в зону АТО передадут по ускоренной процедуре

Фото: пресс-центр АТО
Фото: пресс-центр АТО

Минобороны обязано отправить в зону АТО оружие и технику в течение 2 суток

Related video

Кабинет министров Украины принял ряд решений для безотлагательного оснащения армии, Национальной гвардии и формирований, принимающих участие в антитеррористической операции, оружием и военной техникой, сообщает "Интерфакс-Украина".

Так на экстренном заседании Кабмина во вторник было принято решение о передаче оружия и военной техники со складов Министерства обороны Украины в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО.

Также было принято решение о немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категории, принадлежащей Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна "Укроборонпром".

Кабмин принял также решение о безотлагательном выкупе Министерством обороны и Нацгвардией всей военной техники, производимой ГК "Укроборонпром" и находящейся на его складах, и немедленной ее поставки в зону боевых действий.

Кроме того, принято решение приобрести новые боевые вертолеты для дальнейшего направления в зону проведения антитеррористической операции.