Российские СМИ "перенесли" Луганский машиностроительный завод в Россию

В Луганском горсовете о таком факте не слышали 

Related video

Луганский завод "Луганский машиностроитель-43" переезжает в Чувашию. Об этом пишет российское издание "Вести.ру" со ссылкой якобы на одного из руководителей предприятия - Николая Друзьева.

Решение о переносе производства в Россию якобы было принято после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов.

В Луганском горсовете информацией об эвакуации каких-либо предприятий на территорию России не располагают, сообщила руководитель департамента экономики Светлана Дроботенко.

По словам Дроботенко, в Луганске работали 2 завода, акционерами которых были россияне, сообщает издание "ПрессОрг".

"Акционерами двух заводов в Луганске и были владельцы из России. Речь идет о заводах "Лугансктепловоз" и "Луганский электромеханический завод". Возможно, речь идет о последнем. Однако эта информация нуждается в проверке. Пока связи с Луганском нет, эти данные невозможно подтвердить", - рассказала она.

Но в Луганске нет завода под тем названием, которое прозвучало в российской публикации.

"Тот завод, который мы имеем в виду, никогда не назывался машиностроительным. О каком предприятии идет речь в тех новостях - не понятно. Такого названия как "Машиностроитель-43", как его назвали, я не слышала. Это или мелкое предприятие, или речь идет не о Луганске", - отметила Дроботенко.

По ее словам, в горсовете никто не слышал такой фамилии как "Никита Друзьев", который, по сообщению российских СМИ, занимает должность "и.о. руководителя Луганского машиностроительного завода".