Тимошенко призвала ввести военное положение в Донбассе (видео)

Юлия Тимошенко / Фото: kmu.gov.ua
Юлия Тимошенко / Фото: kmu.gov.ua

Она заверяет, что будет заодно с украинской властью в вопросе обороны государства

Related video

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает необходимым немедленно ввести военное положение в связи с внешней агрессией.

"Нужно сделать три первоочередных шага. Первый – немедленно ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях. Это многократно усилит системы нашей обороны, скоординированность наших действий", - заявила она журналистам в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Тимошенко считает необходимым немедленно организовать ставку главнокомандующего и президенту Украины Петру Порошенко взять в свои руки все рычаги управления обороной страны.

"И третье – нужно созвать чрезвычайное заседание Верховной Рады, утвердить введение военного положения в Донецкой и Луганской областях", - сказала Тимошенко.

По ее словам, украинский парламент должен обратиться к правительствам и народам всего мира о предоставлении Украине действенной военной помощи.

"Мы уже не можем называть все, что происходит на востоке Украины террористической акцией каких-то неизвестных сепаратистов. Нужно честно сказать, что Россия развязала против Украины войну", - заявила она.

Тимошенко также заявила, что ее команда в вопросе обороны страны будет "стоять вместе с президентом и всей украинской властью".