Коломойский берет под контроль Запорожскую область и Мариуполь

Игорь Коломойский / Фото: Антон Шевелев/PhtoXPress
Игорь Коломойский / Фото: Антон Шевелев/PhtoXPress

Россия "вздрогнет от количества груза "200" в случае вторжения в Мариуполь, заверяют у Коломойского

Related video

Совет обороны Днепропетровской области вводит план "Б" и включает в него Запорожскую область и близлежащие территории в Донецкой области. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, говоря о заседании Совета обороны региона, передает pravda.com.ua.

"На заседании будет введен план "Б". Детали раскрыть не могу – это секретная информация, - сказал он. - Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план "Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области".

Днепропетровская ОГА "берет на себя кураторство этой области и близлежащих территорий, в частности Мариуполь и все, что за ним".

По словам замглавы ОГА, если российские войска зайдут на территорию Днепропетровской и Запорожской областей, в Россию поедут тысячи гробов. "Чтобы все россияне, наконец, опомнились и трезво посмотрели на руководство своей страны", - отметил Корбан.

"Российская Федерация просто вздрогнет от количества "груза 200", который поедет в случае вторжения", - подчеркнул он.