Российские войска в Донбассе преследуют две цели, - Тымчук

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

"Коридор" на Крым возможен только после взятия Мариуполя

Related video

Россйские войска в Донбассе будут прорываться к Крыму и одновременно помогать боевикам террористических организаций ДНР и ЛНР, сообщает в Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На юге задача – "разведка боем" с целью дальнейших действий по обеспечению "сухопутного коридора" с территории РФ к Крыму, и одновременно - по отвлечению части сил АТО. При этом попытки россиян изобразить наступление из Крыма – скорее фарс и опять-таки попытка отвлечь часть наших сил. Этот сценарий возможен лишь при условии взятия Мариуполя и дальнейшего продвижения российских войск к АРК. Тогда как теоретически у украинского командования достаточно сил для удержания этого направления (спутать карты может только проблема устойчивости обороны наших войск)", - считает Тымчук.

По данным группы "ИС", в направлении Амвросиевка - Иловайск российские войска совместно с боевиками стремятся не только обеспечить расширение коридора от ДНР к границе с РФ, но и взять под контроль всю данную территорию, соединив ее с районами, контролируемыми ЛНР.