Новая колонна бронетехники РФ въехала в Донецкую область

Россия продолжает снабжать террористов живой силой, оружием и техникой, устраивать провокации на госгранице

Related video

Пограничный наряд обнаружил автомобильную колонну террористов, которая двигалась в направлении села Лисичье Амвросиевского района (Донецкая обл.), сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

В колонне общей протяженностью около 1,5 км двигались 2 БТРа, "Урал", "КАМАЗы", бронированные микроавтобусы и легковые автомобили с георгиевскими лентами.

Не прекращаются поставки Россией оружия и личного состава террористам на Восток Украины. Вчера на направлении н.п. Аникин (РФ) – н.п. Провалье (Укр.) В районе "Грушовского пруда" с территории РФ в сторону Краснодона заехали 5 "КАМАЗов" с вооруженными наемниками.

В 20.15 на территории РФ у государственной границы на направлении н.п. Деркул (РФ) – н.п. Красная Таловка Луганской области состоялась провокация со стороны ВС Российской Федерации. 2 танка и 9 БТРов на большой скорости начали двигаться в сторону Украины, но в нескольких метрах от линии государственной границы остановились и поехали вдоль границы. Существует высокая вероятность того, что они попытаются осуществить незаконное вторжение в Украину на другом участке границы.

Согласно последним данным, террористы укрепляются в Новоазовске и усиливают контратаки по нескольким направлениям.