Военные действия в Донбассе 29 августа (карта)

Украинская армия и силы АТО противостоят совместным силам войск РФ и террористических организаций

Related video

На всех участках боев за последние сутки силы АТО 35 раз вступали в огневой контакт с террористами в районе н.п. Круглик, Ленинское, Петровское, Майорск, Новобахмутовка, Марьинка, Тоненькое, Березовое, Красная Поляна, Комиссаровка, Георгиевка, Малониколаевка, Авдеевка, аэропортов "Донецк" и "Луганск".

Fullscreen

Вчера в 15:40 в районе украинского села Патриотическое состоялся бой между подразделением мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы и россиянами, которые обозначили своих бойцов белыми повязками на обоих рукавах, а технику белым кругом. Под натиском пограничников противник отступил в сторону Новоазовска. Через час после боя разъяренные россияне 50 минут обстреливали из установок "Град" села Безымянное и Самсоново.

В это же время начался обстрел пункта пропуска "Успенка", колонна разделилась и часть ее отправилась полевыми дорогами в направлении пункта пропуска "Успенка". Объединенные силы пограничных нарядов и подразделения Национальной Гвардии атаковали террористов. В результате боя было уничтожено более 20 единиц техники, 26 террористов - в основном, чеченской и русской национальности.

В это же время поступила информация о боевом столкновении подразделения Нацгвардии с колонной боевиков на перекрестке Успенка – Лисичье – Калинове. Пограничники отправились на подмогу, и на расстоянии около 800 м от села Лисичье обнаружили колонну боевиков и открыли по ней огонь. После уничтожения "КАМАЗа" с боеприпасами и еще нескольких единиц техники, пограничники отошли в лесополосу для перезарядки вооружения БТР-80. После ухода по месту их предварительного нахождения террористы открыли огонь из минометов. Украинские силовики обошлись без потерь.

Не прекращаются поставки Россией оружия и личного состава террористам на Восток Украины. Так вчера на направлении н.п. Аникин (РФ) – н.п. Провалье (Укр.) В районе "Грушовского пруда" с территории РФ в сторону Краснодона заехали 5 "КАМАЗов" с вооруженными наемниками.