"Коридоров" для вывод сил АТО из Иловайска нет, - СНБО

Фото: пресс-центр АТО
Фото: пресс-центр АТО

Массовую гибель бойцов АТО при прорыве из окружения в СНБО не подтверждают

Related video

Под Иловайском продолжается маневрирование сил АТО, "коридоров" для их отвода нет.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"В районе Иловайска, как и в самом Иловайске, происходит маневрирование наших войск. Никаких "коридоров", о которых сегодня целый день говорят, там нет... Информацию о движении подразделений, частей мы не разглашаем с целью безопасности для наших бойцов", - сказал Лысенко.

Отвечая на вопрос о якобы большом количестве погибших военнослужащих, которые якобы двигались по "гуманитарному коридору", Лысенко сказал: "У нас информации о массовой гибели войск нет. Таких коридоров нет".

Ранее президент России Владимир Путин призвал боевиков в Донбассе открыть гуманитарный коридор и выпустить из окружения украинских военнослужащих.

"Премьер-министр" так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что готов предоставить такой коридор при условии сдачи украинскими подразделениями оружия и тяжелой техники.

Утром 29 августа при попытке вырваться из города войска АТО попали в засаду. Часть бойцов, по словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, удалось вырваться из окружения и даже взять 12 пленных.