Семенченко заявляет о предательстве в системе военного управления

Семен Семенченко / Фото: telegraf.com.ua
Семен Семенченко / Фото: telegraf.com.ua

Комбат "Донбасса" назвал несколько фактов, указывающих, по его мнению, на предательство

Related video

Окружение добровольческих батальонов является следствием предательства и некомпетентности в системе военного управления, полагает командир добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко.

"Факт 1 - колонна больше часа стояла на месте и только после начала минометного обстрела двинулась вперед. Факт 2- при переговорах десантники (РФ – ред.) заявили нашим бойцам, что дескать их бы давно передислоцировали если бы не мы. Они нас ждали в течение всего дня на том месте где должна была проходить колонна. Факт 3 - я и Юрий Бутусов (главред крупного украинского издания – ред.) били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат - 0", - написал Семенченко в Facebook.

Имена предателей, по его словам, пока неизвестны, но обязательно станут.

Комбат заявляет о наличии и других фактов "предательства и вопиющей некомпетентности", с которыми "Донбасс" будет разбираться позже – после вывода командиров и контрразведки и поминутного восстановления события, в том числе и результаты "прослушки" телефонов.