В Алжире упал украинский самолет: минимум 7 погибших

Ан-12 / Фото: io.ua
Ан-12 / Фото: io.ua

По данным местных СМИ, транспортный самолет с украинским экипажем рухнул в горной местности

Related video

Посольство Украины в Алжире подтверждает авиакатастрофу украинского самолета в Алжире, и предварительно гибель 7-и членов экипажа, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"По информации посольства Украины в Алжире, сегодня утром потерпел катастрофу грузовой самолет Ан-12 компании "Украина-Аэроальянс" с украинским экипажем, осуществлявший перевозку нефтяного оборудования по маршруту Таманрассет (Алжир) - Малабо (Экваториальная Гвинея)", - сообщает МИД.

По предварительной информации, все семь членов экипажа погибли. На месте катастрофы продолжаются поисковые работы, работают эксперты.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на алжирские СМИ, построенный в России "Ан-12" перевозил нефтяное оборудование из Глазго (Шотландия) в Экваториальную Гвинею с остановкой в алжирском Таманрассете. Официальная причина авиакатастрофы пока неизвестна.

В блоге Thomson Reuters Foundation сообщается со ссылкой на Министерство транспорта Алжира о том, что на месте крушения найдены тела трех человек.

Ранее алжирские СМИ сообщили, что грузовой самолет "Ан-12" потерпел крушение в 4:40 субботы (по киевскому времени). Он направлялся в Экваториальную Гвинею. Лайнер упал в горной местности в 15 милях от аэропорта Таманрассет "после технической остановки (двигателя)".