Армия отныне будет приоритетом для Украины, – Порошенко

Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента

Украинские войска сегодня являются форпостом Европы, заявляет президент

Related video

Вооруженные силы Украины теперь всегда будут являться приоритетным объектом для государства, а военнослужащие по праву становятся элитой общества, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

"Украинские войска отныне и навсегда будут оставаться объектом первоочередного внимания со стороны государства", - заявил Порошенко на торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний в военном лицее имени Ивана Богуна в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

Президент подчеркнул, что военнослужащие ВСУ "по праву возвращают себе статус элиты общества".

"Впервые за время существования независимой Украины военные стали объектом любви, поддержки и гордости всего народа. Я знаю, что такая солидарность расправляет крылья, дает уверенность и мужество", - заявил Порошенко.

"Те герои, которые сегодня охраняют нашу страну от внешней агрессии на Донбассе, они обороняют не только нашу страну, но и восточный, мировой рубеж демократии и свободы", - сказал он.

Президент подчеркнул, что на сегодня Украина является настоящим форпостом Европы. Таким образом, по его словам, украинцы отстаивают свое право быть неотъемлемой частью европейской цивилизации.

Обращаясь к лицеистам, Порошенко отметил, что настоящий украинский офицер должен знать не только государственный язык, но и один из европейских языков.