Мариуполь могут атаковать с моря, - Тымчук

lenta-ua.net
lenta-ua.net

Одна из главных задач в Донецкой области – спасти южное направление, не дав российским войскам захватить Мариуполь

Related video

Штурм Мариуполя может идти не только на сухопутном театре, но и с моря, отмечает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, при защите Мариуполя возникает два вопроса. "Первый: насколько достаточно подразделения, готовящиеся к обороне (а это в основном Национальная гвардия), обеспечены тяжелыми вооружениями? Второй: по нашим прогнозам, штурм Мариуполя может идти не только по суше, но и с моря. Здесь мы имеем только силы пограничников с их катерами (корабли ВМС по понятным причинам из Черного моря в Азовское не перекинуть). Готовы ли наши силы защитить побережье?" – написал Тымчук в Facebook.

Одна из главных задач в Донецкой области – спасти южное направление, не дав российским войскам захватить Мариуполь. " Надеемся, военное командование предусмотрело эти моменты", - резюмировал координатор "ИС".

Сегодня спикер нформационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что решение о переформатировании антитеррористической операции будет принято в ближайшее время.