Россия накапливает войска в Донбассе

Российские танки на военных учениях / Фото Минобороны РФ
Российские танки на военных учениях / Фото Минобороны РФ

На грузовиках "гуманитарного конвоя" продолжают завозить помощь террористам

Related video

Вооруженные силы РФ продолжают концентрировать живую силу и военную технику в захваченных населенных пунктах Донбасса, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Российские подразделения зафиксированы в Донецке, Амвросиевке, Старобешево, Гусельщиковом, в Новоазовске и Маркино Донецкой области; в поселке Победа, Новосветловке, Хрящеватом Луганской области и в самом Луганске.

Российские военные произвели залп из систем "Град" в сторону города Комсомольское (Донецкая обл.).

На северном направлении русскими с территории РФ были обстреляны позиции ВСУ вблизи с. Победа (Луганская обл.) с применением систем залпового огня "Смерч". Также с российской территории обстреляны населенные пункты Станично-Луганского р-на.

Для материального обеспечения террористов, группировки ВС РФ, действующие на территории Украины, российская сторона использует автомобили так называемого гуманитарного конвоя. Вчера ночью с территории РФ на Дмитровку (Донецкая обл.) прошло 4 грузовика белого цвета, которые через час вернулись обратно. Это уже не первый случай, когда грузовик белого цвета незаконно пересекают границу в сопровождении джипов с охраной.