За ночь силы АТО уничтожили более 100 боевиков и оккупантов, - Тымчук

Силы АТО / Фото: пресс-центр АТО
Силы АТО / Фото: пресс-центр АТО

Обстрелы Украины с территории России учащаются; украинские войска после перегруппировки продолжают наносить ответные удары по террористам 

Related video

Одновременно с перегруппировкой своих сил, украинские войска наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника, сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боестолкновения отмечались в районах н.п. Донецк, Горловка, Стукалова Балка, Старобешево, Амвросиевка. Активность российско-террористических войск отмечается в Станично-Луганском районе Луганской области", - сообщил он.

За ночь, по информации Тымчука, в результате действий украинских войск уничтожено не менее 100 российских военнослужащих и террористов.

"Отмечается снижение активности обстрелов со стороны оккупационной группировки российско-террористических войск, однако возросло количество огневых ударов, наносимых с территории России", - указал Тымчукю

Из минометов и РСЗО БМ-21 "Град" были обстреляны позиции украинских войск близ н.п.Дебальцево, Никитино, Фащевка, Красная Таловка, Плотина.

С территории РФ нанесены удары по позициям украинских войск в районах н.п. Веселая Гора, Дмитровка, Победа, Валуйское. Обстрел велся с применением РСЗО БМ-30 "Смерч". В районе н.п. Победа из РСЗО "Смерч" позиции украинских войск обстреляны трижды.