Суд вернул Зеленый театр общине Киева

Арендатор 13 лет назад обязался восстановить театр для проведения общественных мероприятий, но обязательства не выполнил

Related video

Хозяйственный суд Киева обязал столичное общество вернуть в собственность общины комплекс "Зеленый театр", расположенный на Парковой дороге в Печерском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

"В 2001 году решением Киевсовета столичное общество получило указанный комплекс площадью 3 тыс. м в долгосрочную аренду для создания культурно-развлекательного центра. Основным условием договора было восстановление функционирования театра и ресторана для проведения разноплановых, презентационных и развлекательных мероприятий. Однако арендатор не выполнил свои обязательства", - говорится в сообщении, обнародованном в пятницу утром.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что развлекательная площадка находится в аварийном состоянии, туалеты закрыты и завалены мусором, новый ресторан не построен.

"Учитывая то, что арендатор не принял никаких мер для восстановления "Зеленого театра", прокуратура обратилась с иском в суд с требованием вернуть комплекс в собственность киевлян", - сообщает прокуратура.

На сегодня все исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.