В Минске подписан протокол о прекращении огня в Донбассе, - СМИ

Леонид Кучма, Хайди Тальявини и Михаил Зурабов / Фото: Reuters
Леонид Кучма, Хайди Тальявини и Михаил Зурабов / Фото: Reuters

Подписание протокола из 14-ти пунктов засвидетельствовала ОБСЕ

Related video

На переговорах контактной группы между представителями Украины, террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18.00 сегодняшнего дня.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" стало известно от источников, близких к переговорам.

"Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14-ти пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.

Сегодня во встрече в Минске принимают участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, глава "ДНР" Александр Захарченко, замглавы "правительства ДНР" Андрей Пургин, а также глава "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Напомним, президент РФ Владимир Путин обнародовал свой план из семи пунктов по "прекращению кровопролития и стабилизации обстановки в Донбассе", который включает переговоры украинских властей с "представителями юго-востока Украины".

Ранее руководство украинского государства неоднократно заявляло, что до внеочередных парламентских выборов вести переговоры в Донбассе не с кем.