Российско-террористические войска не соблюдают условий перемирия, - Тымчук

www.pravda-tv.ru
www.pravda-tv.ru

Боевики атаковали позиции сил АТО в районе аэропорта в Донецке, а также блокпосты наших военных в нескольких населенных пунктах 

Related video

Российско-террористические войска не соблюдают условия перемирия согласно протоколу, подписанному вчера в Минске между представителями Украины и боевиками из"ДНР" и "ЛНР" при участии ОБСЕ. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блокпостов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов", - написал он.

"В частности, вчера после 18.00 и до настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы", - уточнил Тымчук.

Также после 18.00 вчерашнего дня, по его словам, были совершены обстрелы позиций украинских войск в районе н.п. Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое.

"Украинские войска полностью соблюдают условия перемирия и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции", - подчеркнул Тымчук.

Вчера до 18.00, т.е. до начала перемирия, украинскими войсками были уничтожены 1 танк, 6 САУ, 2 БТР, 1 БМП, 7 артиллерийских орудий, 6 минометов, а также живая сила противника (большая часть – в районе Мариуполя).

Напомним, вчера в Минске на переговорах контактной группы между представителями Украины, террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18.00 5 сентября.

Террористические организации "ДНР" и "ЛНР" заявили, что продолжат добиваться отсоединения Донбасса от Украины, несмотря на достижение договоренности о прекращении огня.