Боевики незначительно нарушали перемирие ночью, - Нацгвардия

Бойцы Нацгвардии / Фото: facebook.com/igor.savchuk
Бойцы Нацгвардии / Фото: facebook.com/igor.savchuk

Огонь был полностью прекращен в 18:45

Related video

Незначительные нарушения перемирия со стороны боевиков фиксировались в пятницу.

Об этом заявил журналистам сегодня после церемонии принятия присяги курсантов-первокурсников Национальной академии Нацгвардии, командующий НГУ Степан Полторак, передает "Интерфакс-Украина".

"Национальная гвардия находится практически по всему периметру ведения боевых действий. Вчера сначала были небольшие нарушения в районе Дебальцево, но в 18:45 огонь был прекращен и до сегодняшнего утра нарушений не было, как, конечно, с нашей стороны, так и со стороны террористов", - сказал Полторак.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что пророссийские силы не придерживаются перемирия.

Напомним, вчера в Минске трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ подписала с лидерами террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" протокол о прекращении огня с 18:00.

Президент Украины Петр Порошенко приказал силам антитеррористической операции на Донбассе прекратить боевые действия с 18:00 пятницы. Порошенко ожидает, что обмен пленными может начаться уже в субботу, 6 сентября.