Россия перебросила новые войска в Крым и Ростовскую область

Фото пресс-службы Минобороны РФ
Фото пресс-службы Минобороны РФ

Зафиксировано движение российской военной техники в направлении Таганрог - Мариуполь

Related video

Россия продолжает стягивать войска во временно оккупированный Крым, а также в Ростовскую область, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Российская сторона продолжает концентрацию своих Вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию сил и техники", - сообщает ГПСУ.

Через Керченскую переправу на материк передислоцированы части мотострелковых и артиллерийских подразделений, которые планируется направить к границам с Украиной в пределах Ростовской области.

Подразделения российских войск стягиваются к административной границе Крыма с Херсонской областью. На протяжении последних двух дней зафиксирована ротация личного состава и техники, которые несут службу на пунктах пропуска в Крыму.

Наблюдается активность российских войск на таганрожско-мариупольском направлении. В частности, вчера было зафиксировано передвижение российских военных колонн по трассе Ростов - Таганрог и далее в сторону границы с Украиной. Преимущественно это тентованные автомобили "Урал" и кунги "КАМАЗ" (в том числе машины связи и радиоэлектронной борьбы), а также бронетехника.