Спецназ РФ убил 11 бойцов Айдара во время перемирия, - СМИ

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

"Айдару" неоднократно пришлось столкнуться с нарушением перемирия со стороны противника

Related video

Бойцы добровольческого батальона территориальной обороны "Айдар" попали в засаду российского спецназа вблизи Веселой горы.

"Вторая рота батальона попала в засаду уже после объявления перемирия. По предварительным данным, 11 человек убиты", - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на помощника комбата, Романа Романовича.

В соцсетях появились сообщения о гибели командира батальона Сергея Мельничука вместе с частью второй роты батальона, попавшей в засаду.

"Информации о гибели Мельничука у нас нет. Он буквально пару часов назад (в районе полудня – ред.) выходил на связь", - сказал собеседник агентства.

В СНБО заявили, что за время перемирия бойцы АТО не понесли потерь, а также что силы АТО не стреляли после 18:00 пятницы.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что пророссийские силы не придерживаются перемирия.

По данным Нацгвардии Украины, боевики незначительно нарушали перемирие ночью.

Напомним, вчера в Минске трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ подписала с лидерами террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" протокол о прекращении огня с 18:00.

Президент Украины Петр Порошенко приказал силам антитеррористической операции на Донбассе прекратить боевые действия с 18:00 пятницы. Порошенко ожидает, что обмен пленными может начаться уже в субботу, 6 сентября.