Сводка военных действий в Донбассе (карта)

Солдат ВС РФ / Фото пресс-службы Минобороны РФ
Солдат ВС РФ / Фото пресс-службы Минобороны РФ

На Луганщину заехали российские танки и новейшие ЗРК, силы АТО держат позиции под обстрелами, оборона Мариуполя укрепляется

Related video

Украинские военные в полном объеме выполняют условия режима прекращения огня, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

За минувшие сутки в отдельных районах фиксировались обстрелы позиций сил АТО со стороны террористов. В частности, вчера террористы совершили обстрелы позиций наших войск и гражданских объектов на подступах к Мариуполю.

Fullscreen

В самом Мариуполе поддерживается спокойная обстановка, ситуация полностью контролируется. Городской глава Юрий Хотлубей провел заседание штаба территориальной обороны, на котором отработаны вопросы по укреплению обороны города по периметру на расстоянии 15-20 км.

В Луганской области на северо-восток от поселка Северный зафиксированы колонны бронетехники и военных грузовиков, в т.ч. – российские танки Т-72ВМ, зенитно-ракетные комплексы Стрела-10 и новейшие российские зенитно-ракетные комплексы типа "Витязь". Колонна прошла на юг области.

Российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию личного состава и техники.

В течение суток нарушений воздушного пространства Украины не зафиксировано, как и обстрелов с территории РФ.