Семенченко и Парасюк пойдут в Раду по спискам партии Яценюка-Турчинова, - СМИ

Семен Семенченко / Фото: УНИАН
Семен Семенченко / Фото: УНИАН

Стали известные некоторые персоналии из списка партии "Народный фронт" Александра Турчинова и Арсения Яценюка

Related video

Партия "Народный фронт" во главе с Александром Турчиновым и Арсением Яценюком ведет переговоры об объединении с "Блоком Петра Порошенко" на выборах.

Окончательное решение еще не принято, сообщают источники "Украинской правды".

Среди требований "Народного фронта" - первое место для Арсения Яценюка в списке, смена названия партии и 30% проходной части списка.

По словам источников, Порошенко выступает против изменения названия партии, а также против выделения отдельной квоты для "Народного фронта", вместе с тем он готов принимать отдельные персоналии в список.

По своей квоте "Народный фронт" готов включить часть руководителей добровольческих батальонов. в частности, Семена Семенченко и Владимира Парасюка.

Список "Народного фронта" будет оглашен на съезде 10 сентября, сообщает источник "Українських Новин", приближенный к руководству партии.

Также список будет пополнен общественными деятелями Викторией Сюмар, Егором Соболевым и Татьяной Чорновол.

Из действующих министров в список войдут Павел Петренко, Людмила Денисова и Арсен Аваков.

По предварительным данным, места в списке получат также представители "Фронта змин" Андрей Пышный и Андрей Иванчук. Войдет в "Народный фронт" и бывший глава АП Сергей Пашинский.

Кроме того, в списке будут представлены действующие народные депутаты Денис Дзензерский, его гражданская жена Татьяна Донец, а также Николай Княжицкий.

Ранее сообщалось, что Арсений Яценюк возглавит список партии Петра Порошенко.