Войска РФ ведут постоянное воздушное наблюдение за силами АТО, - Тымчук

onliner.by
onliner.by

Факт активной разведки и концентрация сил противника позволяет предположить возможную атаку на Мариуполь и наступление со стороны Крыма

Related video

Российско-террористические войска ведут постоянное воздушное наблюдение за силами АТО в районе Мариуполя и на административной границе Крыма, сообщает руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Только за прошедшие сутки дважды зафиксированы российские разведывательные БПЛА: на одном из блокпостов близ Мариуполя и на границе Херсонской области близ пункта контроля "Чонгар", - написал он в Facebook.

Тымчук отметил, что пограничники не сбивают российские БПЛА "по одной простой причине". "Если раньше они работали на высоте 300-500 м, и их можно было сбить из стрелкового оружия, то сейчас россияне запускают свои аппараты на высоте более 1 000 м. Тогда как у пограничников нет средств ПВО, чтобы уничтожать подобные цели на этой высоте", - сообщил он.

"Но и сам факт активной разведки на направлениях, где россияне сейчас концентрируют свои войска, очень не радует. Всем ясно, чем это пахнет. Хотя наши силовики и заявляют, что обеспечат оборону и административной границы с Крымом, и Мариуполя", - добавил Тымчук.

Ранее сообщалось, что 10 сентября увеличилось количество обстрелов позиций и блокпостов сил антитеррористической операции.