Военные действия в Донбассе на сегодня (карта)

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Наиболее активно террористы наступают на Донецком и Луганском направлениях. Вражеские бойцы-славяне отказываются воевать против украинцев, поэтому их заменяют солдатами других этносов

Related video

Украинские силовики соблюдают режим перемирия с 5 сентября. Со стороны террористов и российских военных активизировались обстрелы позиций сил АТО, диверсионные и провокационные действия, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

В Донецкой области обстрелам подверглись Авдеевка, Ждановка, Нижняя Крынка, Тоненькое, Славное, Попасное, Оленовка, Майорское, Верхнеторецкое, Дебальцево, Малоорловка, Марьинка, Камышеваха, Криничное, Путепровод, Гранитное, Редкодуб, аэропорт "Донецк", курган Острая Могила.

В Луганской области – н.п. Станица Луганская, Донецкий, Миус, Центральный, Счастья, Чорнухино, Золотое.

Наибольшую активность враг проявляет на Донецком и Луганском направлениях. Террористы пытаются оттеснить украинские подразделения с позиций в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцево и Счастья.

Кликнуть для увеличения

Fullscreen

В течение суток боевики начали патрулирование мобильными группами 2-километрового участка трассы между Горловкой и Пантелеймоновкой и установили блокпосты на окраинах поселка. Террористы нанесли удары на направлениях Кировское, Ждановка, Верхняя Крынка. Все атаки были отбиты, враг понес потери.

По данным разведки, на Мариупольском направлении российских военнослужащих - этнических славян заменяют на представителей других национальностей, поскольку первые отказываются воевать с украинцами.

Вооруженные силы России продолжают воздушную разведку позиций сил АТО за помощью беспилотников. Так, за минувшие сутки пограничники дважды зафиксировали беспилотные летательные аппараты: в районе Мариуполя и на участке отдела пограничной службы "Кучурган" на границе с Приднестровьем.