Террористы за сутки 40 раз обстреляли силы АТО, - Тымчук

РСЗО "Град" / gods-of-war.pp.ua
РСЗО "Град" / gods-of-war.pp.ua

Ответным огнем уничтожено значительное количество террористов, в том числе снайперов

Related video

В воскресенье продолжились обстрелы позиций украинских военных на Донбассе, сообщил в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Враг наступает, пытаясь вытеснить украинские войска с занимаемых позиций. В частности, зафиксированы 4 обстрела из танков и минометов позиций украинских войск в районе аэропорта "Донецк".

В районе н.п. Гранитное (Донецкая обл.) позиции украинских военнослужащих и мост в южных предместьях этого населенного пункта обстреляны из минометов, ствольной артиллерии и стрелкового оружия не менее 6 раз. Противник предпринимал попытки штурма, все они были отбиты. Во время наступательных действий боевиков значительная их часть была уничтожена, включая снайперское подразделение, выдвигавшееся на позиции для обстрела наших подразделений.

Из минометов были обстреляны позиции близ н.п.Пески и Трудовское (оба – Донецкая обл.).

4 раза обстреляны из артиллерии, минометов и РСЗО БМ-21 "Град" позиции украинских войск в районе Дебальцево. Дважды обстреляны позиции близ Мариуполя, в т.ч. из РСЗО БМ-21 "Град". Позиции украинских войск в секторе "М" за сутки обстреляны 12 раз. В целом зафиксировано не менее 40 обстрелов позиций украинских войск.