Враг создал систему ПВО возле Луганска и Донецка, - Тымчук

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Переодетые в террористов российские военные пытались продвинуться к Мариуполю, но их остановила артиллерия ВСУ

Related video

В районе Луганска с помощью российских специалистов и переброшенных из РФ средств создана эшелонированная система ПВО. Ранее такая система была создана в районе Донецка, сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Смотрите карту военных действий на 22 сентября

Руководство "ЛНР" приказало боевикам начать "охоту" за документами украинских военных. У пленных и погибших военнослужащих ВСУ изымаются военные билеты, удостоверения личности и пр.

Вчера в районе Мариуполя продвижение российско-террористических войск было сорвано артиллерией украинских войск близ н.п.Коминтерново. После противник перешел к тактике рейдовых действий силами небольших (10-20 чел) тактических подразделений. Российские военнослужащие, действующие на этом направлении, переодеты в местное "ополчение".

Одновременно на протяжении вчерашнего дня отмечались боестолкновения в районе н.п. Новотроицкое. Российско-террористические войска пытались выйти к н.п.Волноваха, для продвижения на юг, к группировке своих войск в районе н.п.Новоазовск. Их успешно сдерживали украинские войска.

Отмечается активное перемещение грузов. На протяжении последних суток в Донецк прибыла усиленно охраняемая колонна из 6 грузовых автомобилей, о содержимом груза местным боевикам не сообщается. Одновременно через пункт пропуска "Изварино" также под усиленной охраной на территорию России было выведено 3 колонны грузовых автомобилей, среди которых замечен БТР.

Напомним, вчера Тымчук сообщал, что вражеские силы готовят наступление и новую должность для "Беса" – одного из главарей боевиков, Игоря Безлера.