Глава Приднестровья отрицает присутствие там Фучеджи

По данным украинских спецслужб, экс-глава одесского облуправления милиции находится именно в Приднестровье

Related video

Бывший замначальника ГУ МВД Украины по Одесской области Дмитрий Фучеджи, скрывшийся от следствия по делу о беспорядках в Одессе 2 мая, не находится на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики.

Об этом заявил глава Приднестровья Евгений Шевчук журналистам, отвечая на вопрос о выдаче Фучеджи украинским властям, передает "Интерфакс".

"По данным наших правоохранительных органов, этого гражданина на территории Приднестровья нет. Официальных запросов от органов госвласти Украины к органам госвласти Приднестровья не приходило", - сказал Шевчук.

Напомним, в ходе массовых беспорядков в Одессе 2 мая погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

Фучеджи лично был в центре Одессы во время жестоких столкновений. Он был задержан, но позже отпущен "под честное слово" и бежал.

Кроме того, Фучеджи исполнял обязанности начальника областного УВД 4 мая, когда после штурма городского управления внутренних дел милиционеры отпустили задержанных пророссийских активистов.