Ночь в большинстве районов АТО прошла спокойно, - штаб

Фото пресс-службы Минобороны РФ
Фото пресс-службы Минобороны РФ

Украинские военные удерживают контроль над Донецким аэропортом и укрепляются в Мариуполе 

Related video

Ночь в большинстве районов, где проводится антитеррористическая операция прошла спокойно, сообщается на странице штаба АТО в Facebook.

Однако, в 22.30 был совершен обстрел позиций сил АТО в районе Трехизбенка с использованием РСЗО БМ-21 "Град". Днем боевики несколько раз обстреливали позиции украинских военных в районах н.п. Дебальцево, Чернухино, Редкодуб, Авдеевка, Гранитное, вели огонь по жилым домам в Никишине.

"Ситуация в районе поселка Смелое остается динамичной, силы АТО проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности личного состава, несущего службу на блокпостах в указанном районе", - сообщили в штабе.

Несмотря на очередную попытку штурма, Донецкий аэропорт находится под контролем сил АТО. Накануне вечером боевики обстреляли позиции украинских силовиков со стороны Донецка, но потерь среди украинских военнослужащих нет.

"Обстановка на юге зоны АТО постоянно отслеживается, проводятся плановые мероприятия, направленные на создание безопасных условий для мирных жителей Мариуполя и участников антитеррористической операции", - подвели итоги дня в штабе.

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление", на протяжении минувших суток российско-террористические войска более 40 раз нарушили режим перемирия.