Порошенко уточнил, кто будет заниматься реформами

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Президент намерен опираться на "молодых профессионалов", уже проверенных в сотрудничестве с ним

Related video

Президент Украины Петр Порошенко призывает общественность активно приобщаться к процессу реформирования страны. Об этом он сказал во время представления "Стратегии реформ - 2020" общине Черновцов, сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам президента, "абсолютно реально" за 6 лет достичь такого уровня реформ, чтобы в 2020 году подать заявку Украины на членство в ЕС. Он отметил важность реформирования правоохранительных и судебной систем, проведения земельной реформы.

Глава государства подчеркнул, что реформировать страну должны молодые профессионалы, среди которых он назвал вице-премьер-министра Владимира Гройсмана и заместителя АПУ Дмитрия Шимкива.

В свою очередь, Шимкив отметил, что реформы - это "лишь инструмент достижения результата", отметив, что результатом реализации стратегии реформ должно стать достижение 21-го ключевого показателя.

Владимир Гройсман во время выступления отметил: "За 20 лет мы не смогли провести никаких реформ. Это вызов для всех нас. Сейчас есть шанс все изменить, есть политическая воля нашей команды".

Напомним, самой важной из реформ Порошенко считает судебную.