На избирательном участке в Москве победила Самопомич

Фото: Ярослав Дебелый, Фокус
Фото: Ярослав Дебелый, Фокус

На втором месте в Москве оказался "Блок Петра Порошенко"

Related video

На заграничном избирательном участке в Москве по итогам внеочередных выборов в Верховную раду больше всего голосов избирателей набрала партия "Самопомич". Об этом сообщили в участковой избирательной комиссии при посольстве Украины в Москве, пишет УНИАН.

"По результатам голосования, больше всего голосов в Москве набрала партия "Объединение "Самопомич" - 152 голоса, на втором месте "Блок Петра Порошенко" с результатом 106 голосов, на третьем - "Народный фронт", за который проголосовали 94 гражданина Украины", - сказали в посольстве.

По данным избирательной комиссии в Москве, Коммунистическая партия набрал 25 голосов, "Гражданская позиция" - 24, ВО "Свобода" и "Правый сектор" набрали по 23 голоса, "Батькивщина" - 20, "Сильная Украина" - 17. Остальные 50 голосов между собой разделили все остальные партии.

Также сообщается, что один бюллетень был испорчен. В Москве по результатам внеочередных выборов в Верховную раду проголосовали 536 украинцев.

Напомним, согласно всем 5 экзит-полам (экзит-пол "Соцмониторинга", экзит-пол TNS, экзит-пол Шустера, Национальный экзит-пол, Международный экзит-пол), в Раду проходят 7 партий: Блок Петра Порошенко, Народный Фронт, Самопомич, Радикальная Партия, Оппозиционный блок , "Свобода", "Батькивщина".

По словам главы БПП Юрия Луценко, "Блок Порошенко" может подписать коалиционное соглашение с "Народным фронтом", "Самопомичью" и "Батькивщиной".