Военные РФ и боевики сформировали 4 ударные группировки, - Тымчук

Боевик в Донбассе / Фото: AFP
Боевик в Донбассе / Фото: AFP

В составе данных группировок насчитывается около 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований

Related video

Российско-террористические войска закончили формирование 4-х ударных группировок: Луганской (район Первомайск-Луганск-Станица Луганская); Горловско-Донецкой; Волновахско-Тельмановской; Новоазовской. Об этом сообщил на своей странице в Facebook лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В составе данных группировок, по оценкам группы "ИС", порядка 14-15 тысяч российских наемников и военнослужащих РФ, а также 10-12 тысяч боевиков из местных бандформирований", - отмечается в сообщении.

Также в составе данных группировок:
- 110-115 танков;
- 250-280 ББМ (боевых бронированных машин) типа БМП, БТР, МТ-ЛБ;
- 80-100 орудий ствольной артиллерии и установок РСЗО;
- порядка 500 единиц автотранспорта (от российских армейских бронированных КаМАЗов и топливозаправщиков до самодельных ган-траков).

"Активно продолжается "переформирование ополчения". При содействии российских специалистов руководство "ДНР" и "ЛНР" проводит процесс "объединения" бандформирований для создания "линейных частей и подразделений", - отмечает Тымчук.

По его словам, пока этот процесс не отличается успешностью ввиду крайне низкого уровня дисциплины в рядах террористов и их нежелания подчиняться единому командованию.

Напомним, вчера СНБО зафиксировал интенсивную переброску техники и военных из России.