СБУ рассказала о явке избирателей на "выборах" в ДНР

Псевдовыборы в ДНР / Фото: РИА Новости, Алексей Куденко
Псевдовыборы в ДНР / Фото: РИА Новости, Алексей Куденко

Якобы проголосовало более 5 миллионов человек, тогда как на оккупированной территории Донецкой области живет 1 млн 200 тысяч избирателей

Related video

СБУ обнаружила, что на "выборах" в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" проголосовало в пять раз больше людей, чем проживает на территории, подконтрольной "ДНР", сообщает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

"Обнародованные псевдо-цик террористической ДНР результаты псевдо-выборов еще раз демонстрируют, что вся эта история фарс и цирк", - написал он.

Фактическое количество избирателей в Донецкой области составляет 3 млн 429 тыс. 394 человека, из них на временно оккупированных территориях - 1 млн. 208 тыс. 184 избирателя.

"По данным псевдо-цик ДНР, в интернет-голосовании приняло участие 5 млн 619 тыс. 433 человека. Это, наверное, с малолетними русскими казаками, жителями Буркина-Фасо и животными (коровами), о которых я писал ранее", - отметил Лубкивский.

Ранее Лубкивский сообщал, что в интернет-голосовании ДНР можно было зарегистрироваться и проголосовать как "коровка Масленкова Буренка Теленковна".

Напомним, 2 ноября в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" и "Луганской народной республике" состоялись выборы "главы" и "депутатов". В интернете появилось видео, снятое на псевдовыборах боевиков, где зафиксировано, как вооруженные люди проверяют выбор избирателей, перед тем как те опускают "бюллетени" в урну.