На 31-м блокпосту проведена ротация сил АТО, - СНБО

Блокпост АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Блокпост АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Террористы обстреливают блокпосты АТО и требуют покинуть позиции. Украинские военные открывают огонь только в ответ. Так были уничтожены террористы при атаке под Горловкой

Related video

Ситуация на Востоке Украины остается напряженной. Фиксируется наращивание российского военного присутствия в контролируемых боевиками районах, сообщает пресс-служба СНБО.

Блокпост №31 в районе поселка Фрунзе Луганской области боевики трижды обстреляли из минометов.

На этом блокпосту проведена ротация личного состава. Сейчас там несут службу усиленные армейские подразделения в тесной координации с подразделениями огневого прикрытия.

Тактика террористов сочетает психологическое давление на украинских военных при помощи ультиматумов с требованием оставить блокпосты и массированные обстрелы наших позиций реактивной, ствольной артиллерией и снайперским оружием. Цель таких действий - заставить военных покинуть позиции. Силы АТО открывают огонь только в ответ и при наличии прямой угрозы жизни.

Основная активность боевиков зафиксирована в Луганской области. Вчера дважды - в 14:55 и в 16:20 – из РСЗО "Град" террористы обстреляли украинские блокпосты возле населенного пункта Крымское и опорный пункт наших сил возле м. Горное Попаснянского района.

Вблизи с. Озеряновка под Горловкой (Донецкая обл.) украинские военные отбили атаку боевиков с использованием танков и пехоты. Террористы понесли потери и отступили.

На территории аэропорта Донецка террористы совершили 4 обстрела из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки ранены 3 украинских военных. Погибших нет.