Переговоры о коалиции продолжатся в субботу, - Блок Порошенко

Верховная Рада / Фото: пресс-служба парламента
Верховная Рада / Фото: пресс-служба парламента

В субботу к переговорам присоединится "Батькивщина"

Related video

Переговоры по созданию коалиции продолжатся в ближайшую субботу, заявил глава избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В следующий раз мы встречается в субботу в час дня", - сообщил он.

Ковальчук считает, что переговоры по созданию коалиции проходят в нормальном темпе. "Мы нормально продвигаемся, у нас уже четыре политических силы ("Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомич" и Радикальная партия Олега Ляшко – ред.)", - сказал он.

По словам Ковальчука, участники переговоров на основе представленных партиями проектов согласились создать новый совместный проект коалиционного соглашения.

"Кроме того, на сегодняшний день уже работает дополнительно 7 рабочих групп, которые определяют первоочередные направления реформ, их содержание и сроки внедрения", - отметил политик, добавив, что именно коалиционное соглашение в дальнейшем станет основой программы деятельности нового правительства.

Он также отметил, что в процессе обсуждения ощущается, что между участниками консультаций в ходе дискуссий "увеличилось количество точек соприкосновения".

Кандидат в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" также подтвердил, что представители ВО "Батькивщина" пообещали присоединиться к переговорам в субботу.

Ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал об особенностях формирования коалиции.