Эксперты начали сбор крупных обломков сбитого на Донетчине Боинга

Один из обломков "Боинга" в Донецкой области / Фото: Getty Images
Один из обломков "Боинга" в Донецкой области / Фото: Getty Images

Крупные обломки разрезают на части для удобства транспортировки

Related video

Начался процесс сбора крупных обломков малазийского авиалайнера, потерпевшего крушения в небе над Донецкой областью, для этого используется большой автокран, передает "Интерфакс".

"Сегодня мы планируем работать до четырех часов, и постараемся успеть собрать максимально большое количество обломков", - сообщил журналистам министр МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Кострубицкий.

Крупные обломки авиалайнера разрезаются для удобства погрузки.

Обломки самолета разбросаны в районе трех населенных пунктов. Их сбор начался в районе н.п. Грабово.

Недавно премьер Австралии сообщил Путину свою версию крушения Боинга. По его словам, лайнер был уничтожен ракетой из пусковой установки, которая попала на восток Украины с территории России.

Напомним, в воскресенье эксперты из Нидерландов совместно с наблюдателями из ОБСЕ прибыли на место крушения малазийского "Боинга" для начала сбора крупных обломков потерпевшего крушения авиалайнера.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля. На его борту находились 298 человек, в том числе 196 подданных Нидерландов. Все они погибли. Совет безопасности Нидерландов принял решение собрать обломки самолета. Эксперты хотят реконструировать одну из его секций для подтверждения версии о причине катастрофы.