Гиркин рассказал о судьбе российской гуманитарной помощи в ДНР

Игорь Гиркин / Фото: ТСН
Игорь Гиркин / Фото: ТСН

Террорист разочарован в своем бывшем подчиненном, а ныне главаре "ДНР" Александре Захарченко

Related video

Бывший главарь российских наемников в Донбассе, российский диверсант Игорь Гиркин-Стрелков заявил, что гуманитарная помощь из РФ не доходит до жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом он рассказал в интервью "Газете.Ru".

"С точки зрения той информации, что я получаю с мест, а я получаю ее ежедневно, и утром, и днем, и вечером мне по электронную почте, и на форумах, и по телефону из Донецка, из Луганска, из других населенных пунктов, могу сказать, что российской государственной помощи, во-первых, крайне недостаточно, во-вторых, по большей части, она попадает на рынки, а не к населению", - сообщил Гиркин.

На уточняющий вопрос, разворовывают ли гуманитарную помощь, он ответил утвердительно. "Некоторые получатели этой помощи, которые находятся на территории "республик", в значительной степени - недобросовестные", - считает террорист.

Также Гиркин заявил, что "сильно разочарован" в нынешнем главаре боевиков "ДНР" Александре Захарченко.

"Я сильно разочарован в Захарченко… Скажем так, подозрение о том, что у него немного другая мотивация, чем у меня, у меня имелось и тогда. Вопрос в том, что тактические цели наши совпадали, и я считал это не принципиальным. Но я все-таки был о нем лучшего мнения", - сказал Гиркин.

"По одной простой причине, сначала он являлся моим подчиненным. И нельзя сказать, что ходил по стойке "смирно", но безоговорочно подчинялся приказам и, в том числе, сам участвовал в боевых операциях, куда я его направлял", - добавил он.

Напомним, недавно о Гиркине нелицеприятно выразился один из лидеров "ДНР" Александр Бородай.