Террористы обстреляли позиции АТО более полсотни раз, - штаб

Силы АТО успешно отбили атаку на аэропорт Донецка

Related video

За минувшие сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной, сообщает пресс-центр АТО.

Боевики и российские наемники не оставляют попыток атаковать наши позиции. В частности, на протяжении прошлых суток зафиксировано 50 нарушений террористами условий прекращения огня. Наибольшую активность противник проявлял на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях.

На Луганщине под обстрелом оказались: Попасная, Золотое, Горское, Чернухино, Фрунзе, Станично-Луганское, Крымское, Счастье, Предильское, Верхняя Ольховая, Трьохизбенка, Ольховое, Макарове. В Донецкой области - населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишено, Камянка, Дебальцево.

Силы АТО действовали результативно при обороне стратегически важных объектов в районе аэропорта "Донецк", успешно отразили атаку противника.

На Мариупольском плацдарме активных действий со стороны террористов не зафиксировано. Наши войска проводят поисково-ударные действия в определенных районах с целью локализации и уничтожения незаконных вооруженных формирований.

Силы АТО открывают огонь в ответ на стрельбу боевиков не только с целью защиты собственных позиций, но и для спасения мирных жителей Донбасса.

За сутки украинские артиллеристы выполнили 36 огневых задач по скоплениям живой силы и техники врага. В районе н.п. Докучаевск отмечено переполнение городской больницы ранеными боевиками, среди которых военные РФ. Количество уничтоженных бандитов уточняется.