У Порошенко отрицают угрозы Путина о наступлении

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Никаких угроз во время телефонного разговора президентов Украины и РФ не поступало

Related video

Посол России в Украине Михаил Зурабов не присутствовал во время телефонного разговора президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина, угрозы в сторону Украины от руководства РФ не звучали.

Об этом сообщила народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко", экс-руководитель Главного управления информационной политики администрации президента Ирина Фриз, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчера во время телефонной беседы президента Украины Петра Порошенко с президентом Российской Федерации посол РФ Михаил Зурабов не присутствовал. Именно поэтому какие-либо сообщения о том, что он присутствовал, а также о том, что во время этого разговора прозвучали какие-то угрозы в адрес Украины, являются неуместными и не соответствуют действительности", - цитирует ее в четверг.

По словам Фриз, телефонный разговор между двумя президентами был "конструктивным и касался вопросов, нуждающихся в срочном обсуждении".

Ранее СМИ сообщили, что в среду вечером в администрации президента Украины состоялся телефонный разговор между Порошенко и Путиным. В это время из администрации вышел Зурабов.

Разговор якобы велся в присутствии посла, руководство РФ якобы угрожало начать наступление на Украину и требует признания "ДНР" и "ЛНР", а также отказа от вступления в НАТО и ЕС.