Forbes назвал единственный способ остановить Путина

Владимир Путин / Фото Getty Images
Владимир Путин / Фото Getty Images

Украине необходимо предоставить оружие и финансовую помощь

Related video

США и Европейский Союз должны принять решение в отношении Украины, отличное от нынешнего, которое президент РФ Владимир Путин воспринимает как слабость и продолжает агрессию. Об этом говорится в статье издания Forbes, передает "Укринформ".

"Не может быть дипломатического решения, в основе которого лежат слабые позиции. Путин пойдет на переговоры только тогда, когда экономические санкции и растущее число жертв будут угрожать его власти. До этого он будет настаивать на федерализации Украины, дающей оккупированным Россией регионам возможность ветировать решения Киева, а ему право вмешиваться в любую точку мира, где русские нуждаются в защите", - отмечается в публикации.

По словам автора, Штаты и Европа "должны осознать, что единственный способ обуздать российскую агрессию - это создать сильную Украину, которая будет служить ориентиром хорошего управления и экономического успеха для тех стран и регионов, находящихся под опекой РФ". Такая Украина - самый большой кошмар Владимира Путина, подчеркивается в статье.

Сильная Украина может создать мощную оборону от дальнейшей российской агрессии и увеличить потери РФ до такого уровня, что в Кремле уже не смогут скрыть, что они давно втянуты в конфликт с Украиной.

"Однако Украина не способна нанести такие потери без противотанкового оружия и других современных видов вооружения", - отмечает автор.

По его убеждению, если Европу и США удовлетворяют замороженные конфликты, то им следует продолжать политику сохранения Украины слабой. Если же они хотят увидеть реальное решение, то должны обеспечить Украину не только оружием, но и финансовыми средствами.

Ранее экс-генсек НАТО усомнился в рациональности поведения Путина.