Польский эксперт назвал выступление Путина "речью императора, под которым валится трон"

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

В ближайшее время Путина могут отстранить путем государственного переворота

Related video

Речь президента РФ Владимира Путина свидетельствует о его безвыходной ситуации, которая в ближайшее время угрожает потерей "императорской" власти. Такое мнение высказал директор польско-украинского фонда PAUCI Ян Пэкло, комментируя выступление Путина перед Федеральным собранием РФ, сообщает УНИАН.

"Это речь мужчины, не имеющего выхода. Он зашел слишком далеко, выступил с агрессией на европейскую страну, вызвал санкции, которые обвалили российскую экономику, привел к тому, что нет в мире народа, который бы ненавидели больше, чем российский", - сказал он.

По словам эксперта, Путин продолжает отстаивать свою точку зрения, что в последних событиях в Украине виновны США и Евросоюз, которые хотят развалить Российскую Федерацию.

Однако, по мнению Пэкло, Путин уже осознает, что проигрывает и что ему немногие верят.

"Это не речь Адольфа Гитлера перед агрессией против Польши, это больше речь диктатора, который никого уже не может убедить в том, что он прав", - сказал Пэкло.

По его убеждению, в ближайшее время путем государственного переворота Путина могут отстранить от власти олигархи, которые больше всего пострадали от введенных Западом санкций.

"Начинается постепенный развал империи, и в ближайшее время можем стать свидетелями ситуации, когда Путина отстранят от власти", - сказал эксперт.

Пэкло не исключил, что большинство россиян в ближайшее время могут кардинально изменить свою любовь к Путину на злобу из-за ухудшения условий жизни.

Он напомнил об обесценивании российского рубля и подорожании продуктов питания в России, а также обратил внимание на проблемы в отношениях с Беларусью.

"Это речь императора, под которым валится трон", - сказал Пэкло.

Ранее сообщалось, что Конгресс США принял жесткую резолюцию в отношении России.