Порошенко считает нынешний Кабмин лучшим в истории Украины

Петр Порошенко и Арсений Яценюк / Фото: УНИАН
Петр Порошенко и Арсений Яценюк / Фото: УНИАН

Президент также заявил, что демонстрирует нулевую толерантность к коррупции

Related video

Президент Петр Порошенко считает, что нынешний состав правительства Украины лучший за все время существования государства, передает "Интерфакс-Украина".

"Первым признаком перемен было формирование правительства. Это правительство, я убежден, является наилучшим за все времена существования Украины", - сказал президент, выступая на украино-польском бизнес-форуме в Варшаве.

В нынешнем Кабинете министров есть представители бизнеса, а также иностранцы с огромным опытом, которые приняли украинское гражданство, указал президент.

"С 26 октября в Украине есть новый парламент, где нет рэкетиров и коммунистов, где почти нет людей из старой власти, новый парламент, который очень быстро сформировал проевропейскую коалицию. Еще никогда в Украине в проевропейской коалиции не было конституционного большинства депутатов, которое решительно настроено на то, чтобы изменить страну", - добавил Порошенко.

"Я уверен, что решительные действия большого масштаба смогут продемонстрировать, что коррупции в Украине нет места. Уже сейчас власть на уровне президента, правительства демонстрирует нулевую толерантность к коррупции", - подчеркнул президент.

Напомним, в ближайшее время может быть создан специальный небюджетный фонд для обеспечения рыночными зарплатами новоназначенных министров, которые недавно получили украинское гражданство.