Порошенко назвал дату начала работы Антикоррупционного бюро

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента Украины
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента Украины

Вопрос Антикоррупционного бюро могут поставить на голосование Рады уже завтра

Related video

Антикоррупционное бюро может заработать уже 14 января следующего года, если вопрос назначения его руководителя будет поставлен на голосование в Верховной Раде Украины в ближайшее время. Об это заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если бы мы в ближайшее время, в том числе завтра поставили на голосование (вопрос в парламенте – ред.) это даст возможность 14 января 2015 года во время вступления в действие (закона – ред.) запустить в действие Антикоррупционное бюро. Это то, что от нас ждет наше общество и мир", - сказал президент.

При этом он отметил, что ожидает от Верховной Рады Украины утверждения состава комиссии по назначению руководителя Антикоррупционного бюро в ближайшее время. "Я ожидаю, от парламента утверждение членов комиссии, которая должна назначить руководителя Антикоррупционного бюро. Могу сказать откровенно: мне не стыдно ни за одного представителя, который прошел по президентской квоте", - сказал Порошенко.

Глава государства напомнил, что деятельность Антикоррупционного бюро закреплена в меморандуме с Международным валютным фондом, что ни коем образом не позволяет Украине медлить в этом вопросе.

Ранее президент назначил членов конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро.