Углегорск контролируют силы АТО, - Геращенко

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев
Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

Бои продолжаются на окраине города, но враг остановлен

Related video

Углегорск и Дебальцево находятся под контролем украинских силовиков, написал в Facebook народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко со ссылкой на главу УМВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

"Говорил с начальником Донецкой милиции Вячеславом Аброськиным и с ребятами из спецбатальона милиции "Свитязь" о ситуации в районе Углегорска-Дебальцево. Углегорск и Дебальцево - наши", - написал Геращенко.

Вчера во второй половине дня террористы зашли на одну из окраин Углегорска. Но вечером в результате точных артиллерийских ударов и маневров украинских танкистов, враг был остановлен, сообщил он.

Бои продолжаются на окраине Углегорска в сторону Енакиева. На этом участке держит оборону 13 территориальный батальон ВСУ.

В Дебальцево центр города держит под контролем батальон милиции специального назначения "Свитязь".

Штаб АТО и Генштаб полностью в курсе ситуации вокруг Углегорска и должны принимать все необходимые решения для эффективного отбития атак и обороны Углегорского участка, заверил Геращенко.

Напомним, ранее сегодня народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что Углегорск контролируется террористами, часть из которых просочилась в город под видом мирных жителей.

В свою очередь, замначальника ГУМВД в Донецкой области Илья Кива сообщил, что за Углегорск идут бои, а Дебальцево находится под контролем сил АТО.

Вчера сообщалось, что на помощь находящимся в Углегорске украинским силовикам подошло подкрепление. Сегодня утром в штабе АТО сообщили, что украинские силовики продолжают бои в Углегорске, город не взят.