Большинство украинцев не довольны новой Радой, - опрос

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

Недовольство выражают как сторонники Оппозиционного блока, так и партий коалиции

Related video

61,5% украинцев недовольны работой Верховной Рады, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, сообщает ZN.ua.

Удовлетворены работой парламента 21% опрошенных.

Среди тех, кто принимал участие в выборах Рады нынешнего созыва, число недовольных составляет 59% и 21% соответственно.

Недовольны деятельностью Верховной Рады как избиратели "Оппозиционного блока" (не удовлетворены - 86%, довольны - 4%), так и избиратели партий, входящих в коалицию большинства: Радикальной партии (удовлетворены - 20%, не довольны - 58%, что является максимальным значением), "Самопомочи" (30% и 46%), "Батькивщины" (29% и 38%), БПП (35% и 51%).

Единственная партия, чьи избиратели более благосклонно оценивают деятельность Верховной Рады - это "Народный фронт" (41% негативных оценок и 40% - положительных).

Отмечены традиционно низкие показатели доверия к Верховной Раде: доверяют ей 31% опрошенных, не доверяют - 57%.

Не доверяют новому парламенту как сторонники "Оппозиционного блока" (не доверяют - 95%, доверяют - 3%), так и избиратели Радикальной партии (доверяют 28%, не доверяют 60%), "Батькивщины" (34% и 45%), "Самопомочи" (43% и 51%).

Делятся пополам оценки избиратели "Блока Петра Порошенко" - 43% и 44%, и только избиратели "Народного фронта" скорее доверяют Верховной Раде (52% доверяют и 34% - нет).