Госкино запретило 19 российских фильмов и сериалов (список)

Кадр из фильма "Служу Отечеству!"
Кадр из фильма "Служу Отечеству!"

В числе запрещенных - фильмы "Смерш", "Служу отечеству!", несколько сезонов сериала "Солдаты", сериал "Кодекс чести" и другие

Related video

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило 19 фильмов и сериалов производства России, говорится в сообщении пресс-службы агентства на Facebook.

Были запрещены к показу на территории Украины следующие фильмы: "Снайпер", "Марш-бросок", "Казак", "Служу отечеству! ", "Дружба особого назначения", "Мужской сезон. Бархатная революция","Лето волков / Капли крови на цветущем вереске", "Химик", "Оперативный псевдоним 1, 2", "Господа офицеры", "Туман", "Майор Ветров", "Солдаты 13, 14, 15, 17", "Мужское дело 1, 2", "Кодекс чести 1, 2, 3, 4", "Собр", "Псевдоним "Албанец"-1, 2, 3", "Группа "Зета" 1, 2" и "Смерш".

"Указанные ниже фильмы являются идеальными образцами пропагандистского кино в худшем его понимании. Мы убеждены, что таким фильмам не место на наших экранах во время необъявленной войны против Украины", - сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Напомним, Рада сегодня запретила трансляцию фильмов с российской пропагандой. Закон не распротраняется на фильмы, произведенные до 1 января 2014 года.

В середине сентября Госкино отменило государственную регистрацию или отказало в ней 9-ти фильмам и телесериалам российского производства. Еще 7 российских кинолент запрещены в Украине в конце октября. В конце ноября в Украине сняли с эфира 69 фильмов с Михаилом Пореченковым. В начале декабря запретили фильмы и сериалы с Иваном Охлобыстиным.